top of page

Андрей Каргин уволился из-за коррупции в школах и администрации


Глава администрации Заводского района Саратова Андрей Каргин

Глава администрации Заводского района Саратова Андрей Каргин написал заявление об увольнении. Сегодня он последний день работает в своей должности, сообщили «Центру журналистских расследований «Медиаликс 64» в пресс-службе мэрии.

На посту главы администрации района Каргин был утвержден в марте 2014 года, до этого он работал в статусе исполняющего обязанности.

Согласно инсайдерской информации, причиной демарша чиновника стала ситуация в средних общеобразовательных учреждениях и администрации вверенного ему района, где выявлены серьезные нарушения коррупционного характера.

Напомним, как сообщало наше издание, правоохранительные органы проводят проверку фактов фиктивного трудоустройства ряда лиц (их называют «подснежниками») в школах Заводского района Саратова. По предварительной информации, благодаря нарушению законности была решена проблема предоставления денежного довольствия сотрудникам администрации Заводского района, трудящимся на общественных началах. Ставки заместителей директоров школ позволяли им получать неплохую зарплату, при этом положенные трудовые обязанности в СОШ они не исполняли, а осуществляли деятельность в райотделе образования. При этом отдельные «добровольные чиновники» трудоустраивались сразу в нескольких школах, несмотря на то, что даже зарплата завуча уже на порядок выше, чем у рядового сотрудника райадминистрации.

Наряду с этим силовики проводят проверочные мероприятия и по другим фактам коррупционных нарушений, в частности, изложенных в обращении родителей учеников гимназии №5 Заводского района, жаловавшихся на поборы со стороны руководства школы.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page