top of page

Подчиненную Андрея Каргина задержали за сбор мзды с торговцев


Администрация Заводского района Саратова

Бывшая сотрудница администрации Заводского района Саратова задержана по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Действия экс-чиновницы квалифицируются следствием по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере в виде денег за незаконное бездействие)


По версии следствия, с начала мая по 1 июля текущего года 53-летняя подозреваемая (по данным ИА «Взгляд-инфо», речь может идти о начальнике отдела торговли и бытового обслуживания райадминистрации Галине Матвеевой) «систематически получала через посредника взятку в виде денег от местных жителей за незаконное бездействие». Премии передавались «за не предоставление в комитет по управлению имуществом Саратова сведений о гражданах, осуществляющих несанкционированную торговлю на объектах торговли в Заводском районе». Общая сумма незаконного обогащения составила около 85 тысяч рублей.


«Противоправные действия злоумышленницы выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудников следственного управления по Саратовской области, ОЭБиПК в составе УМВД России по городу Саратову и регионального УФСБ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении.


Напомним, месяц назад с поста главы администрации Заводского района уволился Андрей Каргин. Это произошло на волне скандала с поборами в школах и фактами фиктивного трудоустройства завучами сотрудников райадминистрации, работавших чиновниками на общественных началах и получавших вознаграждение посредством оформления заместителями директоров средних школ района.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page