top of page

Судья и дочь депутата показывала грудь попутчикам в поезде


Cудья Ленинского райсуда Ирина Бабурина

Центру журналистских расследований «Медиаликс 64» стал известен факт сомнительного с этической точки зрения поведения саратовского федерального судьи. Речь идет о судье Ленинского райсуда Ирине Бабуриной, которая является дочерью председателя комитета облдумы по бюджету и налогам Николая Семенца.


Ирина Бабурина опубликовала откровенную фотографию в своем профиле соцсети «Одноклассники». В купе поезда «Москва – Саратов» одетая в маску служитель Фемиды приоткрыла и показала попутчикам свою грудь (не полностью). В комментарии к фотографии она указала, что в момент съемки находилась «в гневе».


Около двух недель назад судья Бабурина удалила свой профиль с «Одноклассников». Это может быть связано с тем, что в одной из поступивших на нее адвокатских жалоб упоминалось неэтичное поведение представителя судейского сообщества, а также прилагались компрометирующие снимки.


Примечательно, что два года назад опубликование откровенных снимков судьей Белоглинского районного суда (Краснодарский край) Ирины Парфеновой привело к ее отставке. Краевая квалификационная коллегия судей досрочно прекратила полномочия Парфеновой после того, как достоянием общественности стали размещенные ею в сети «Одноклассники» фотографии, на которых она изображена в пикантных позах на фоне символов государственной власти и в судейском кресле, сообщает ЮГА.ру. Позже законность принятого решения подтвердила дисциплинарная коллегия Верховного суда РФ.


Для саратовской судьи случившееся вряд ли будет иметь серьезные последствия, учитывая влияние его отца, представляющего в областной думе партию «Единая Россия».


  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page