top of page

Ходок из Балашова намерен пешком дойти до Валерия Радаева


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев

Балашовский пенсионер Олег Непеин отправился пешком из райцентра в Саратов, чтобы вручить петицию губернатору региона Валерию Радаеву. Как сообщает сайт «Балашовские реалии», на такой шаг мужчина решился, протестуя против «безделья и беспредела» со стороны муниципальных властей.


«Появилась необходимость рассказать об этом Радаеву, доложить о безобразиях, которые у нас творятся, чтобы он принял какие-то меры. Люди Балашова собрали много подписей, сделали петицию, которую я несу Радаеву. Безобразий в Балашове много, они сами не решатся, необходимо вмешательство сверху, потому что беспредел идет по всем статьям», - заявил ходок.


По словам Олега Непеина, жители райцентра «разбегаются», предприятия разваливаются, молодежи практически не осталось, а предпринимателям не помогают.


Напомним, ранее член Общественной палаты области Светлана Мартынова инициировала сбор подписей под обращением с требованием отставки главы Балашовского района Елены Щербаковой. Соответствующее открытое письмо на имя губернатора Валерия Радаева, секретаря политсовета реготделения «Единой России» Олега Грищенко и сенатора Михаила Исаева общественница разместила на сайте Change.org. В тексте открытого письма указывается, что местные власти, включая главу МР Щербакову, создали «невыносимые» условия для жизни людей, а «район в последнее время стал четко ассоциироваться с территорией бесправия».


  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page