top of page

В суд подан иск о снятии Радаева с выборов в гордуму


На сегодняшней пресс-конференции представителей Саратовского реготделения ЛДПР депутат Госдумы Антон Ищенко анонсировал подачу иска в суд в связи с необоснованным завышением тарифов на воду. Кроме того, парламентарий выступил против передачи МУПП «Саратовводоканал» в концессию, так как это приведет к существенному росту стоимости коммунальных услуг предприятия.


По словам Ищенко, его однопартийцы знают, где находятся «точки роста в регионе», а в очень низкой заработной плате они видят «конкурентное преимущество» для потенциальных инвесторов, однако этот козырь нынешней властью фактически никак не используется, напротив, за последние годы область только теряет позиции в сфере инвестиционной привлекательности. Предвыборные лозунги представителей «ЕР», отсылающие к числу снесенных ларьков, вызывают только усмешку, продолжил депутат, пояснив, что многие предприниматели лишились законных торговых точек, а бюджет - отчислений от их экономической активности.


Говоря о потенциале региона, Антон Ищенко отметил и знаменитых саратовских красавиц, что признано на российском уровне, и предложил использовать этот момент посредством проведения имиджевых мероприятий под общим лозунгом «Саратовская область - столица красоты и вкуса».


Возвращаясь к политической тематике, Антон Ищенко упомянул, что либерал-демократы подали в суд иск с требованием снятия губернатора Валерия Радаева с выборов в депутаты Саратовской городской думы (глава региона возглавляет партсписок «Единой России»). По мнению парламентария и его однопартийцев, руководитель исполнительной власти субъекта РФ «использует служебное положение в целях предвыборной агитации», поэтому они требуют снятия его с выборов.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page