top of page

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора сокрыли данные об имуществе


Прокуратура города Энгельса Саратовской области выявила нарушения законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции в структуре регионального Роспотребнадзоре. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, такие факты были обнаружены в ходе проведения проверки.


Сотрудники Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора исказили сведения об имеющемся у них имуществе на правах собственности (объекты недвижимого имущества, открытые счета в кредитных организациях), а также данные об обязательствах имущественного характера. В связи с выявленными нарушениями в адрес регионального управления Роспотребнадзора внесено представление. По результатам его рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Аналогичные нарушения допустили и сотрудники МО МВД «Ртищевский», указавшие неполные сведения о недвижимом имуществе, находящемся в собственности. Двое полицейских не задекларировали имеющиеся у них в собственности земельные участки для строительства гаражей. После внесения Ртищевской райпрокуратурой представления сотрудники-нарушители также были наказаны.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page