top of page

С родителей учеников требуют «дань» за участие в выпускном


На фото школа №5 Заводского района Саратова

В редакцию ЦЖР «Медиаликс 64» обратились родители учеников средней школы №5 Заводского района Саратова. По их словам, в учебном заведении (адрес: улица Огородная, 196) в связи с запланированным на следующий год выпускным вечером начались поборы с родителей учеников.


Обратившиеся в редакцию «Медиаликс 64» родители школьников рассказали о том, что на классном собрании им была объявлена цена выпускного вечера - 12 тысяч рублей, из которых 6 тысяч рублей нужно сдать уже сейчас.


«Нам сказали, что часть денег пойдет на цветы, подарки школе и подарки учителям. Это при том, что банкет, разумеется, без спиртного, стоит в среднем около 2-3 тысячи рублей с учетом аренды кафе. Поэтому сумма в 12 тысяч рублей кажется нам просто запредельной», - возмутились граждане.


Пожелавшие остаться анонимными родители отмечают, что, поскольку цена выпускного оказалась неприемлема для многих семей, 11-классники вынуждены массово отказываться от участия в прощальном вечере. Они утверждают, что в школе всего два 11-х класса, и в каждом из них около 20 учеников.


«Но на выпускной смогут пойти не более 10 человек из каждого класса. На классных собраниях родителям объявили, что праздник пройдет в школе, в спортивном зале. Почему мероприятие в стенах образовательного учреждения стоит так дорого (даже с учетом подарков педагогам), мы не знаем», - рассказали нашему изданию собеседники.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page