top of page

В мэрии «недоумевают» после информации о поборах в школах


​Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая

​Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая прокомментировала информацию о «выпускных поборах» в школах Заводского района. По словам чиновника, опубликованные ЦЖР «Медиаликс 64» данные вызвали у нее «недоумение».


Наше издание приводит комментарий Ларисы Ревуцкой, предоставленный пресс-службой мэрии, полностью:


«Появившаяся в СМИ негативная информация о подготовке к выпускным вечерам в некоторых школах, вызывает недоумение. Тем более, что в прошлом учебном году было положено начало замечательной традиции - нашему городу был подарен грандиозный фестиваль выпускников «Роза ветров». Одиннадцатиклассники со всей области теперь встречаются в Саратове. На Театральной площади их ждет красочное зрелище мирового уровня со звездами сцены первой величины. В это время педагогов чествуют в Театре оперы и балета. Благодаря этому грандиозному проекту и у родителей, и у учителей нет необходимости организовывать свои «местные» выпускные, тем более собирать под это мероприятие какие-либо средства. Гораздо приятнее отметить это событие в многотысячном кругу своих сверстников, сделать выпускную ночь, по-настоящему, незабываемой. Такова наша официальная позиция.


Еще раз хочу подчеркнуть, что считаю недопустимым любой сбор средств с родителей под предлогом покупки «подарков» для учителей и организации каких-либо «банкетов». В случае, если вас к этому принуждают, призываю обращаться в комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». Каждый случай станет предметом детального разбирательства и будут сделаны соответствующие выводы, в том числе и кадровые».


Напомним, в редакцию «Медиаликс 64» обратились родители учеников школы №5 и гимназии № 5 (обе СОШ находятся в Заводском районе). По их словам, для участия в выпускном вечере с них собирают по 12 и 10 тысяч рублей соответственно: часть этих денег должна пойти на застолье, а часть – на подарки педагогам и школе.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page