top of page

Источник: Арест Тополя - начало крупной антикоррупционной кампании


Задержанный вчера сотрудниками УФСБ глава Марксовского района Саратовской области Олег Тополь (сегодня он отмечает день рождения) помещен в СИЗО. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает, 19 января, ИА «Взгляд-инфо».


Со ссылкой на источник в окружении руководителя муниципалитета издание пишет о возбуждении в отношении главы МР уголовного дела (речь идет о «должностном преступлении», связанном с оборотом земельных участков).


В свою очередь инсайдер ЦЖР «Медиаликс 64» в руководстве правоохранительных органов региона сообщил, что спецоперация в отношении высокопоставленного чиновника готовилась давно и никак не связана с «партийными дрязгами» в «Единой России».


«Задержание Олега Тополя можно расценивать как активизацию усилий силовых структур по борьбе с коррупцией в органах государственной и муниципальной власти. Арест главы района и другие мероприятия являются частью широкой кампании по оздоровлению Саратовской области. Она должна продемонстрировать готовность правоохранительных органов противостоять коррупционным проявлениям даже на самом высоком уровне областной власти. Данные меры не связаны и с предстоящими выборами. Дело в другом: коррумпированность местной политической элиты давно превратилась в тормоз для развития региона и фактор социальной напряженности», - сообщил наш собеседник.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page