top of page

Педагоги из интерната для слепых жалуются на поборы


Министр образования Саратовской области Марина Епифанова

Учителя и воспитатели Марксовской школы-интерната для слабовидящих пожаловались министру образования Саратовской области Марине Епифановой на поборы и коррупцию в образовательном учреждении. Соответствующее обращение они разместили сегодня, 24 января, на портале «Лица губернии».


По словам педагогов, отдельные сотрудники школы-интерната могут быть причастны к коррупционным преступлениям, в частности, к ежемесячным поборам с воспитателей. Жалобщики утверждают, что одна из учителей организовала свой частный бизнес, где торгует детскими вещами, которые выносит каждый день из стен учебного заведения, а другая якобы приобрела дорогостоящее жилье, работая при этом на полставки.


«Кругом одни поборы, коммерсанты и бизнесмены. Это же надо опуститься до такой степени, чтобы отбирать у больных и нуждающихся детей последнее. Родители надеются, что их дети тут в теплоте и заботе находятся, а тут вон оно что. Очень просим разобраться в сложившейся ситуации», - просят авторы обращения.


Напомним, в последнее время в Саратовской области ситуация с поборами и коррупцией в общеобразовательных учреждениях получила широкую огласку. После вскрытия фактов незаконного взимания денег с родителей учеников уволились с занимаемых должностей директора гимназии №4 и школы №94, а также заведующая детсадом №79, обложившая данью подчиненных.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page