top of page

В администрации Фрунзенского района проходят обыски


Сегодня, 30 января, сотрудниками регионального ГУ МВД проводятся обыски и выемки в администрации Фрунзенского района Саратова. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал информированный источник в мэрии.


По информации инсайдера, полицию заинтересовала деятельность отдела торговли и бытового обслуживания райадминистрации.


По неподтвержденной пока информации, в ходе спецоперации по подозрению в получении взятки (речь идет о поборах с предпринимателей) задержан один из чиновников.


Глава администрации района Игорь Молчанов оказался недоступен для комментариев - его телефон был выключен.


Напомним, ранее в декабре 2016 года объектом антикоррупционной борьбы стала администрация Заводского района Саратова, где прошли обыски силами регионального УФСБ. Тогда телеканал «НТВ» выпустил сюжет, в котором говорилось о расследовании злоупотреблений муниципальных чиновников при организации питания в школах. Компании, которые в течение долгого времени поставляли продукты в учреждения образования района, были вытеснены с рынка с помощью прямого давления чиновников. По словам самих предпринимателей, их заставили отказаться от подрядов, угрожая «санкциями».


Следственный отдел УФСБ по Саратовской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ по факту превышения полномочий неопределенным кругом должностных лиц. По информации ведомства, нарушения при распределении подрядов имели место не только в Заводском, но также и в Ленинском районе Саратова. Причем в последнем случае внимание силовиков привлек подозрительный договор, заключенный администрацией Ленинского района в период руководства ею нынешним главой Саратова Валерием Сараевым (в его кабинете якобы тоже проводился обыск).


«Пока по делу о превышении должностных полномочий никто не задержан. Сыщики продолжают проверять законность заключения выгодных сделок. Впрочем, силовики не исключают, что в ближайшее время могут состояться и первые аресты», - говорилось в телесюжете.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page