top of page

Прокуратура: Чиновники выписывали премии своим родственникам


Саратовские чиновники незаконно предоставляли себе и своим родственникам денежные выплаты. Такие данные сегодня, 31 января, публикует пресс-служба региональной прокуратуры по итогам проверки соблюдения требований антикорруционного законодательства (в части конфликта интересов должностных лиц).


По информации ведомства, в 2016 году прокуроры выявили 27 случаев нарушения требований законодательства РФ о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. В то же время в 2015 году они установили 23 аналогичных факта.


В ходе проверок выяснилось, что руководители органов местного управления в Саратовской области принимали решения о предоставлении денежных выплат себе и работникам, которые являлись их родственниками. Тем самым они нарушали закон, не приняв меры к предотвращению или урегулированию конфликта интересов.


Ряд должностных лиц был уличен в предоставлении муниципальных заказов своим родственникам и сделках с землей при участии аффилированных лиц. В частности, прокуроры Ивантеевского и Аткарского районов вскрыли нарушения при оформлении должностными лицами земельных участков. Прокурор Балтайского района внес представление главе местной администрации за то, что его подчиненный при размещении заказов для муниципальных нужд рассматривал заявки организации своей матери.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page