top of page

Источник: Полиция собирается «замять» историю жалобщицы из Пугачева


Сотрудники полиции повторно опросили на дому жительницу города Пугачева Саратовской области Марию Коробейник, задержанную полицией за намерение передать спикеру Госдумы Вячеславу Володину обращение граждан. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает ИА «Свободные новости», корреспонденты которого встретились с пенсионеркой.


Напомним, в минувшие выходные спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Саратовскую область и, в частности, Пугачев. Местная пенсионерка Мария Коробейник собиралась встретиться с ним, чтобы передать ему письмо с просьбой помочь ей в решении проблемы затопления дома, которую отказываются решать муниципальные власти. Однако к ней подошел начальник местной полиции, который пообещал пенсионерке вызвать наряд полиции, чтобы тот забрал ее в отдел. Женщина ответила, что у нее нет ни оружия, ни бомбы, она просто хотела передать письмо. После этого приехали полицейские, которые силой запихнули ее в машину, увезли в отдел, где она была допрошена.


Как рассказала изданию Мария Коробейник, 27 февраля к ней приезжал сотрудник местной полиции Юрий Петрухин, чтобы собрать объяснения, которые касались факта задержания пенсионерки и выяснить подробности ее высказывания, содержащего слово «бомба». По словам женщины, полицейский при опросе пытался обойти тот момент, где к ней применялась физическая сила, и долго не хотел вносить в составляемый документ имя главы Пугачевского района Станислава Сидорова.


Кроме того, полицейский сообщил женщине, что на мероприятии были свидетели того, как женщина говорила про бомбу. В свою очередь Мария Коробейник заявила ему, что с ней тоже были свидетели, которые могут подтвердить, что на мероприятии она предъявила свои документы и заявила об отсутствии у нее бомбы. После чего полицейский расшифровал ее слова и быстро уехал.


По данным источника ЦЖР «Медиаликс 64», в связи со скандальным оборотом, который приняла история пугачевской пенсионерки, в местной полиции проводится служебная проверка, а у самих сотрудников органов внутренних дел, принимавших непосредственное участие в инциденте, отбираются объяснения.


«Цель проверки заключается в том, чтобы собрать объяснения с сотрудников полиции и «нужных» свидетелей, а потом официально заявить о том, что якобы никто к пенсионерке силу не применял, и она сама согласилась проследовать с сотрудниками полиции в отдел. Интерес полицейских к персоне Коробейник будет объяснен тем, что она сама упомянула слово бомба, и именно в целях обеспечения безопасности ее попросили пройти от места массового скопления граждан», - пояснил источник редакции в правоохранительных органах.

  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
bottom of page